News

Aleksandar Kuzmanovic ist der Gewinner der "Semendria OPEN", des Turniers WTBL A League. Er bezwang im Finale Slavisa Ilic mit 9:7. Den dritten Platz hat sich Drazen Petrov gesichert.
Goran Stosic von der Firma "Balkanika Grill" ist der Gewinner der "Semedria Open 2016". Finalgegner war Mico Jovanovic von der Firma "M Klima - Kältetechnik". Den dritten Platz hat sich Marek Vanko gesichert. Vanko spielt für die Firma "A&V Catering
Wiener Tennis Business League hat mit A League gestartet und der Sieger des ersten Turniers des "Zepter OPEN" ist Slavisa Ilic. Der zweite Platz ist Daniel Yefimov und der dritte Platz Savo Ilic.

Frauen Wiener Tennis Business League

Frauen Wiener Tennis Business LeagueLenka Konradova holt den zweite Titel

(Wien, 02. Oktober 2016) Konradova Lenka von der Firma "A&V Catering" ist der Gewinner der "Semendria OPEN", des Turniers Wiener Tennis Business League.

Der zweite Platz ist Weissenberger Sandra von "Zepter Company", und der dritte Platz Vancova Slavomira von der Firma "Danube Tennis".

Das dritte Frauen WTBL Turnier in der Saison 2016 hat am Sontag 02. Oktober auf der Tennisanlage TSV AS im Leberstraße 82, 1110 Wien stattgefunden.

Die Ergebnisse:

Gruppe I

Silvia Nagyova - Maja Hofer 9:2
Slavomira Vancova - Sandra Weissenberger 6:9
Silvia Nagyova - Sandra Weissenberger 1:9
Maja Hofer - Slavomira Vancova 0:9
Sandra Weissenberger - Maja Hofer 9:7

Gruppe II

Lenka Konradova - Eva Schütz 9:1
Marta Musiol - Eva Schütz 9:3
Lenka Konradova - Marta Musiol 9:3

Dritte Platz:

Marta Musiol - Slavomira Vancova 4:9

FINALE:

Lenka Konradova - Sandra Weissenberger 9:1

Werden Sie auch Teil der "Wiener Tennis Business League"! Melden Sie sich an!!!
---> office@wtbl.at , +43 650 5256078

FRAUEN WTBL LISTEN:

 

RANG  NAME  FIRMENNAMEN  PUNKTE 
1. Slavomira Vancova Danube Tennis 2300
2. Lenka Konradova A&V Catering 1800
3. Sandra Weissenberger Zepter Company 1700
4. Irena Peric Zepter Company 1500
5. Rocker Dagmar Imaginarium Tampa Florida 1300
6. Tatiana Hüller Weltakademie 1000
7. Julia Mott Rado Sport 900
8. Silvia Nagyova Weltakademie 900
9. Danica Pagacikova Pegas Tour 600
10. Marta Musiol Zepter Company 500
11. Sanja Petrovic Erste Bank 500
12. Ilinka Mitric Yunited Events 300
13. Maja Hofer Erste Bank 300
14. Eva Schütz Weltakademie 200


Ihr "Wiener Tennis Business League" TEAM

WTBL LISTEN

RANG NAME FIRMENNAMEN PUNKTE
1 Goran Stosic M s M 6700
2 Slavisa Rajovic SALE-KA BETON 3500
3 Marek Vanco A&V Catering 3300
4 Vladimir Mirkovic Weltakademie 2200
5 Damir Becirovic Rado Sport 2200
6 Severin Djordjevic Weltakademie 2100
7 Zoran Janosevic Cafe IN 1800
8 Luka Janicic Feniks GiZ 1700
9 Zeljko Jojovic Zepter Austria GmbH 1300
10 Zivota Simic Balkanika Grill-Sasa 1300
11 Mico Jovanovic M Klima - Kaeltetechnik 1100
12 Mirko Nikolic Germanica Institut 1000
13 Milan Vasic Feniks GiZ 900
14 Denis Huric Yunited Events 700
15 Radisav Pantic Feniks GiZ 500
16 Albert Danesh Germanica Institut 500
17 Edis Bajramovic Erste Bank 400
18 Milos Jankovic Germanica Institut 400
19 Zoran Ristic Ing. Hans Leinwather BaugesmbH 400
20 Zvezdan Janosevic Weltakademie 300
21 Dusan Kikovic Feniks GiZ 300
22 Slobodan Zivojinovic Balkanika Grill-Sasa 300
23 Milan Jovanovic Rado Sport 200
24 Mihailo Milojevic Cafe IN 200
25 Alexander Stankovic Erste Bank 200
26 Bojan Spasojevic IMS Industriemontage GmbH 100
27 Aleksandar Tomas Rado Sport 000
28 Marko Tomas Rado Sport 000
29 Aleksandar Jagodic Balkanika Grill-Sasa 000
30 Boris Djuric Feniks GiZ 000
31 Radovan Tomas Rado Sport 000
32 Marko Stefanovic Germanica Institut 000
33 Boban Obradovic Yunited Events 000
34 Zoran Radojkovic Weltakademie 000
35 Ivan Panic Cafe IN 000
36 Slavoljub Brankovic Cafe IN 000
37 Sladjan Jablanovic IMS Industriemontage GmbH 000
38 Goran Petronijevic Yunited Events 000
39 Nebojsa Gavrilovic Cafe Bellagio 000
40 Sinisa Djordjic Cafe Bellagio 000
41 Slobodan Ristic Germanica Institut 000
42 Radovan Mitrovic Cafe Bellagio 000
43 Krunoslav Milicevic Tischler Moebelmontagen 000
44 Drazenko Unkovic Tischler Moebelmontagen 000
45 Vuk Jankovic Erste Bank 000
46 David Antic IMS Industriemontage GmbH 000
47 Malisa Stojadinovic SALE-KA BETON 000
48 Nemanja Jovic Erste Bank 000
49 Slavoljub Jakovljevic Tischler Moebelmontagen 000